Лучшие проигрыватели интернет-радио для Linux

Интернет радио онлайн программы Интернет-радио

Завершение мыслей

Итак, мы видим, что для Linux доступно множество программ для потоковой передачи интернет-радио. Здесь мы упоминаем некоторые преимущества и преимущества приложений. Большая часть программного обеспечения для потоковой передачи радио для Linux предоставляет множество других преимуществ, помимо возможностей потоковой передачи радио.

Так что ты думаешь? Не забудьте сообщить нам, если после прочтения нашего поста вы захотите сменить приложение для потоковой передачи радио по умолчанию, и если вы считаете, что нам нужно добавить больше программного обеспечения в этот пост, сообщите нам об этом в разделе комментариев.

Лучшее программное обеспечение для потоковой передачи радио в Linux

Здесь мы постарались составить подробный список программного обеспечения для потоковой передачи или радиовещания для Linux, но вы можете обнаружить, что это программное обеспечение также работает в ОС Windows или macOS. Более того, этот список не составляется по какому-то конкретному заказу, и все функции не являются эксклюзивными. Так что давайте не будем больше говорить; сначала мы начнем с медиаплеера Linux по умолчанию.

1. Ритмбокс

Rhythmbox — медиаплеер по умолчанию в большинстве систем Linux. Его главным преимуществом является простой интерфейс. Rhythmbox воспроизводит интернет-радио с другими преимуществами, такими как воспроизведение подкастов и аудио. Для Rhythmbox создано множество плагинов, которые могут значительно повысить его эффективность.

2. VLC-плеер

Видеоплеер VLC — это популярный и широко используемый медиаплеер. Не существует видео- или аудиоформата, который VLC не мог бы воспроизвести. Чтобы воспроизвести интернет-радио в проигрывателе VLC, сначала нажмите плейлист с опцией просмотра на панели навигации. Затем нажмите переключатель Icecast, и после этого вы увидите существующие радиостанции. Оттуда вам нужно нажать на предпочтительный канал, и VLC будет воспроизводить его.

3. КРадио

KRadio Radio основано на KDE4. Для расширения их возможностей можно использовать различные типы плагинов. Его пользовательский интерфейс немного устарел, но может выполнять задачу трансляции радиоканалов

Важной особенностью этого программного обеспечения для потоковой передачи интернет-радио является информирование клиента сигналом тревоги перед трансляцией желаемой программы

4. Одио

Odio — относительно новое программное обеспечение для потоковой передачи радио. Он поддерживает Linux, Windows и Mac OS, а его пользовательский интерфейс во многом похож на iTunes. Для Odio доступно два типа тем — белые и черные темы. Odio можно настроить разными способами, и пользователь может выбрать радиостанцию.

5. Радио-трей

В течение многих лет Radio Tray использовался в Linux в качестве приложения для потоковой передачи онлайн-радио. На данный момент это один из лучших радиоплееров в Linux. Это приложение интернет-радио поддерживает практически все виды аудиоформатов и включает в себя множество типов радиостанций и жанров. Его интерфейс очень простой и гибкий и поддерживает список воспроизведения с перетаскиванием.

6. СтримТюнер 2

Хотя StreamTuner 2 не является радиоплеером, это радиобраузер. Но, тем не менее, вы можете наслаждаться потоковой передачей онлайн-радио, используя медиаплеер Linux по умолчанию. Если вы хотите слушать потоковое интернет-радио, приложение сначала покажет вам окно конфигурации, которое вы можете настроить в соответствии со своими потребностями.

7. Курсерадио

Curseradio немного отличается от любого другого доступного сервиса потокового радио. Curseradio — радиоплеер командной строки для Linux. В этом плеере кнопка навигации используется для выбора станции.

8. Леденец

Lollypop — очень легкое, современное и красивое программное обеспечение для потоковой передачи радио для пользователей Linux. Material Design дает пользователям совершенно новый опыт. Два основных канала потокового радио Lollypop — Last.fm и TuneIn. Он поддерживает HiDPI и его легко установить в системе Linux.

9. Клементина

Clementine — современный музыкальный проигрыватель для платформ Linux, Windows и Mac. Он был создан с упором на Amarok и также поддерживает потоковую передачу радиоканалов. Основное отличие Clementine от других программ для потокового радио заключается в том, что им можно управлять с помощью устройства Android и пульта Wi-Fi Remote.

10. Отличный маленький радиоплеер

Great Little Radio Player — отличное программное обеспечение для потоковой передачи радио для всех типов дистрибутивов Linux. Его можно автоматически связать с веб-сайтами потокового радио и подключить к местной радиостанции. Благодаря этому вы можете подключиться к более чем 500 радиостанциям по всему миру. Здесь вы найдете несколько готовых тем. Дизайн Great Little Radio Player соответствует типу материала. Итак, пользовательский интерфейс похож на iTunes и Spotify.

Оцените статью