Топ-20 лучших радио-приложений для Android: выбор пользователей

Интернет-радио

Как работает интернет-радио

Чтобы организовать свою радиостанцию, нужно учитывать, что для её работы требуются следующие три элемента:

  • исходный аудиопоток. Здесь речь идёт о материале, который будет транслироваться через Интернет. Это может быть прямой эфир или записанные в цифровом виде передачи;
  • сервер, который будет осуществлять трансляцию;
  • слушатели, которые хотят слушать радиопередачи.

Обратите внимание! Чтобы услышать передачу, нужно установить соединение. Чем больше будет соединений, тем выше окажется нагрузка на исходный компьютер и интернет-канал

Поэтому для небольшого количества слушателей можно вести вещание со своего компьютера, но при увеличении их количества удобнее пользоваться серверами, предоставляющими услуги вещания.

3. iHeartRadio

iHeartRadio – одно из самых многофункциональных радио в этом списке с широким спектром функций и опций, которые вы обязательно найдете полезными. Вы даже обнаружите, что начать работу быстро и легко.

На сайте есть простая кнопка, которая позволяет легко и быстро выбирать любимые музыкальные жанры. Оттуда iHeartRadio порекомендует вам множество радиостанций, которые, по его мнению, вам понравятся, исходя из этих предпочтений.

Вы можете выбрать станцию ​​здесь или из множества радиостанций, транслируемых в прямом эфире. Количество вариантов здесь немного более ограничено, чем у некоторых других записей в списке, но предоставленная информация является более подробной.

iHeartRadio даже предлагает конкурсы и рекламные акции соответствующей радиостанции, а также соответствующие подкасты. Вы также найдете другие радиостанции, которые могут вам понравиться, основываясь на том, что слушаете на странице.

Но что отличает iHeartRadio, так это радиостанции артистов. Вы можете выбрать исполнителя, который вам нравится, например Билли Эйлиш или Пост Мэлоун, и iHeartRadio создаст радиостанцию ​​на основе их музыки, будь то их лучшие хиты или похожие исполнители.

iHeartRadio также включает в себя множество музыкальных новостей, что также упрощает доступ к этому контенту. Вы также можете сортировать станции по жанрам.

Simple Radio от Streema — лучшее зарубежное интернет радио

Преимущества

Недостатки

Оценка

  • удобство
  • интеграция с Android Auto
  • нет сортировки закладок
  • малое разнообразие станций

4,5

Simple Radio от Streema — удобный способ слушать зарубежные FM-радиостанции, AM Radio, а также бесплатные. Если вы ищете интернациональный эфир для телефона — это ваш выбор.

Simple Radio — не совсем простое радио

Приложение открывает доступ к 40000 станциям. Вы можете слушать те, которые добавили в Избранное. Помимо того, можете постоянно открывать для себя новые станции из любого региона по всему миру. Simple Radio сочетает в себе множество преимуществ радио онлайн с простотой тюнеров прошлого.

Интерфейс прост. В Simple Radio есть поиск по жанру: поп-радиостанции, рок-, новостные, спортивные и т. д. Можно отфильтровать по стране (например, Россия), по жанру, по формату, по штату или городу (например, Нью-Йорк или Лос-Анджелес).

Программа Simple Radio упрощает прослушивание музыки на мобильных устройствах.

Особенности Simple Radio:

  • Simple Radio максимально упрощает поиск радиостанций, настройку эфира. В то же время, другие радио приложения сложны в управлении, особенно что касается фильтрации по различным критериям.
  • Доступ к избранному в один клик. Simple Radio удобно в переключении в любых условиях — поездка на автомобиле, велосипеде и проч.
  • Отсутствие буферизации или перерывов в звучании. Компания Streema обслуживает более 5 миллионов слушателей в месяц, при этом интернет радио для Андроид, Simple Radio, обладает непревзойденным уровнем стабильности и надежности.

Транс — музыка космоса

Транс — это мелодии чувств и стимул жизни, пульс вашего сердца, это удовольствие, которое наполняется каплями счастья. Транс — это музыка, которую можно слушать бесконечно.

1 FM Absolute Country Hits

Радио 1 FM Country Hits — американская музыкальная свобода и мечта. Кантри объединяет две разновидности американского фольклора — это музыка белых поселенцев, обосновавшихся в Новом Свете в XVII—XVIII вв. и ковбойские баллады Дикого Запада.

GTI Radio

GTI Radio – является самой успешной и самой лучшей на данный момент онлайн радиостанцией в России, вещающей в стиле Trance.

Record Trancemission

Record Trancemission (Рекорд Трансмиссия) — это не просто радио канал от легендарной радиостанции Record, это еще и фестиваль, который регулярно с грандиозным успехом проходит в Санкт-Петербурге и Москве. Среди его участников были такие звезды как Armin van Buuren, Ferry Corsten, Dash Berlin, Rank 1, Paul Van Dyk.

TranceOne

Транс – это не только одно из направлений современной музыки, это изменённое состояние сознания. Следуя за басовыми ритмами и мелодией, человек отправляется в музыкальное путешествие, которое отправляет его в экзотические уголки Земли или даже за пределы вселенной.

Подключение радио к компьютеру

Существует несколько способов подключения радио к компьютеру. В этом разделе мы рассмотрим основные методы.

1. Подключение через интернет-приемник

Наиболее простой способ подключить радио к компьютеру – использовать интернет-приемник. Это устройство, которое позволяет прослушивать радиостанции в режиме онлайн. Чтобы подключить интернет-приемник к компьютеру, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Подключите интернет-приемник к свободному USB-порту компьютера.
  • Установите драйверы для устройства, если это требуется.
  • Откройте программу управления интернет-приемником, которая обычно поставляется вместе с устройством.
  • Выберите нужную радиостанцию из доступного списка или введите ее адрес вручную.
  • Начните воспроизведение радио.

2. Подключение через интернет-радио

Если у вас нет интернет-приемника, вы можете прослушивать радио через интернет-радио. Для этого потребуется подключение к интернету и работающий браузер. Чтобы прослушать радиостанцию через интернет-радио, выполните следующие действия:

  1. Откройте браузер на компьютере.
  2. Перейдите на сайт, предоставляющий доступ к интернет-радио.
  3. Выберите желаемую радиостанцию.
  4. Нажмите на кнопку воспроизведения.

3. Подключение через мобильное приложение

Если у вас есть смартфон или планшет, вы можете подключить радио к компьютеру через мобильное приложение. Для этого потребуется установить специальное приложение на своем мобильном устройстве и использовать его в качестве источника радиосигнала. Чтобы подключить радио к компьютеру через мобильное приложение, выполните следующие шаги:

  1. Скачайте и установите мобильное приложение для прослушивания радиостанций на своем смартфоне или планшете.
  2. Запустите приложение и выберите нужную вам радиостанцию.
  3. Подключите свой мобильный устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля или через беспроводное соединение.
  4. На компьютере выберите мобильное устройство в качестве источника звука.
  5. Начните воспроизведение радио на компьютере.

Таким образом, вы можете подключить радио к компьютеру с использованием интернет-приемника, интернет-радио или мобильного приложения.

Простое радио — бесплатные радио FM AM

Приложение Simple Radio, как следует из названия — простое. В отличие от других упомянутых здесь приложений, Simple Radio фокусируется на предоставлении вам возможности слушать радио без каких-либо дополнительных функций или дополнений, что делает приложение довольно простым и удобным в навигации.

Оно идеально подходит для тех, кто просто хочет слушать любимые радиостанции, а не ток-шоу и подкасты.

Вы можете либо пролистать список радиостанций в приложении, чтобы найти нужную вам, либо просто найти нужную станцию в строке поиска приложения. Вы также можете создать список избранного, чтобы быстро вернуться к прослушиванию лучших радиостанций, не прибегая к поиску.

Радио для любителей долгих разговоров

Предпочитаете не музыку а диалоги? Тогда эта подборка для вас. На этих радиостанциях вас ждут интересные передачи на разные темы, разговоры о политике, обсуждение последних новостей и спортивных событий, а так же юмористические программы.

Радио Культура

«Радио Культура» — российская радиостанция. В эфире радиостанции обсуждаются актуальные культурологические темы.

Комсомольская правда

Радио «Комсомольская правда» — это информационно-развлекательное радио.

Радио Маяк

Государственная радиовещательная компания «Маяк» (ГРК «Маяк») — одна из крупнейших и самых узнаваемых радиостанций на территории бывшего СССР.

Радио России

Радио России – главная государственная радиостанция страны. Единственная федеральная радиостанция общего формата, производящая все виды радиопрограмм – информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные и детские.

Радио Звезда

Радио ЗВЕЗДА — разговорно-музыкальная радиостанция, позиционируется как государственно-патриотическое радио.

iHeartRadio

У iHeartRadio есть большой музыкальный каталог, из которого вы можете выбирать. При первом открытии приложения вам будет предложено Определите, какие виды Ей нравится рок, поп и кантри. На их основе будут предложены радиостанции, которые больше всего подходят вашему вкусу. Из этих предложений вы можете выбрать Сохранить или игнорировать станцию . Ты тоже можешь Добавить местные радиостанции в зависимости от вашего местоположения. Для этого вы можете либо предоставить приложению доступ к вашему местоположению, либо выбрать местоположение вручную. Выбор одного из них вручную может пригодиться, если вы хотите слушать радиостанции, которые недоступны в вашем регионе.

15 лучших радиоприложений для телефонов Android 2023 2022

Доступны и другие полезные опции, такие как Определите настроение Такие как упражнения, релаксация, вечеринка и т. Д., Сортировка песен по десятилетиям , выбирая из разных жанров, таких как Country, R&B, Hip-Hop и т. д. Более того, если вы слушаете некоторые песни Выбирая часто, вы можете создавать разные списки воспроизведения и добавлять в них эти песни. В качестве дополнительного бонуса я iHeartRadio тоже подкаст плеер . Вы можете просмотреть одну из них, выбрать одну из популярных тем или выбрать одну из таких тем, как бизнес, комедия, развлечения и т. Д.

Если вы хотите иметь больший контроль над приложением, вы можете купить версию приложения «Плюс» или «Полный доступ», которая дает вам дополнительные функции, такие как неограниченное количество пропусков, прослушивание в автономном режиме и неограниченные списки воспроизведения в зависимости от того, какую версию вы покупаете. Версия Plus доступна за 4.99 доллара в месяц, а Полный доступ — за 9.99 доллара в месяц — обе с покупками в приложении. Если вы хотите рассмотреть возможность приобретения любого из них, приложение также предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию для обеих версий.

Установка:  ( Бесплатно , плюс 4.99 доллара в месяц, полный доступ за 9.99 доллара в месяц)

Системные требования

Для установки приложения и его стабильной работы ваше устройство должно обладать минимальными системными требованиями, что является еще одним преимуществом рассматриваемого клиента. Их вы можете найти в табличке, расположенной ниже.

Центральный процессор: X2 и выше от 1.0 ГГц.
Оперативная память: Свыше 2 Гб.
Экран: 1280 x 720 и выше
Платформа: Android
Свободное место на диске: От 50 Мб.

Бесплатно скачать стандартное радио для Андроид, которое работает даже на минимальной скорости интернета, вы можете, нажав на эту кнопку. Заверяем вас, у нас вы получите только качественный и безопасный контент для вашего устройства.

FM-радио — бесплатные станции

Это одно из важных приложений в Play Store, являющееся отличной альтернативой тому приложению, которое уже установлено на нашем телефоне. Он насчитывает более 30.000 190 различных станций из XNUMX стран мира., идет в алфавитном порядке и обычно содержит информацию по каждому из них.

Есть возможность сохранить наши любимые станции, быстро настройте их и запланируйте, когда они должны быть отключены. Он имеет довольно понятный дизайн и функциональность, он также совместим с Google Chromecast, если он у вас есть на подключенном телевизоре.

Использование довольно простое, вы выбираете страну, станцию ​​и быстро подключаетесь, потребление приложения довольно низкое при передаче данных на улице или дома, хотя, если у вас есть соединение Wi-Fi, это желательно. Приложение на испанском языке, и его уже скачали более 50 миллионов раз.

Разработчик:

Цена:
Бесплатное

Как установить и настроить приложение для радио без интернета?

Если вы ищете приложения для прослушивания радио без интернета на устройствах android, то первым шагом стоит установить необходимое приложение. Для этого перейдите в Google Play и найдите нужное вам приложение. После установки приложения на ваше устройство вы можете настроить настройки под свои предпочтения.

Зайдите в приложение, выберите нужную вам радиостанцию и настройте качество звука. Также вы можете сохранить выбранные радиостанции в избранное. Лучшая часть приложений для радио без интернета на android в том, что вы можете прослушивать их даже без подключения к интернету.

Если вы встретили проблемы с работой приложения, то попробуйте удалить и установить его заново. Не забудьте также проверить настройки звука на вашем устройстве. Возможно, вы неверно настроили настройки на вашем андроид-устройстве, поэтому звук не воспроизводится.

Некоторые приложения для радио без интернета на android также могут содержать дополнительные функции и возможности, включая таймер, функцию сна и многое другое. Исследуйте приложение, чтобы узнать больше о его возможностях.

Simple Radio – просто и удобно

Когда дело касается прослушивания радио на android устройствах, то вам нужно обратить внимание на приложение Simple Radio. Оно предлагает множество станций из различных стран со всего мира

Simple Radio – это одно из лучших приложений для прослушивания радио на android устройствах. Оно предлагает простой и понятный интерфейс, который позволит вам легко перемещаться между различными радиостанциями. Кроме того, вы сможете настроить громкость и установить таймер на автоматическое выключение.

Следует отметить, что приложение Simple Radio обладает хорошей производительностью. Вы не будете столкнуться с задержками и прерываниями в процессе прослушивания радио.

Кроме того, Simple Radio предлагает множество функций, которые делают его еще более удобным. Например, вы можете создать список избранных станций и легко переключаться между ними.

Преимущества:

  1. Простой и удобный интерфейс
  2. Множество радиостанций со всего мира
  3. Хорошая производительность
  4. Функция создания избранных станций

Если вы ищете простое и удобное приложение для прослушивания радио на android устройствах, то Simple Radio – определенно один из лучших вариантов. Оно предлагает широкий выбор станций и несколько дополнительных функций, что делает его более привлекательным для пользователей.

Оцените статью