Как слушать радио без интернета на Андроид: простые способы

Интернет-радио

Использование FM-приемника мобильного телефона

Возможно, вы этого не знаете, но в вашем смартфоне, скорее всего, есть FM-приемник. «Причина, по которой вы в настоящее время не можете получить доступ к этой функции смартфона, заключается в том, что некоторые операторы беспроводной связи предпочитают не включать FM-чип для клиентов из США», — поясняет Oregon Public Broadcasting.

К сожалению, вы, как частный клиент, не можете самостоятельно активировать FM-приемник на своем смартфоне. Вместо этого ваш оператор беспроводной связи должен решить активировать FM-чипы на всех устройствах в своей сети. Общественные вещательные станции, такие как Oregon Public Broadcasting, успешно выступают за обеспечение FM-приема для всех операторов, но есть еще кое-что, что нужно сделать, и вы можете помочь. Если вы являетесь клиентом Verizon или Apple, возьмите свой смартфон и обратитесь к оператору связи

Объясните, почему для них важно разблокировать чип FM во всех продаваемых ими смартфонах. Когда достаточно людей громко стучат в двери компании и выражают свое несогласие с их необоснованной политикой, руководство гарантированно заметит

Те, у кого уже есть устройство с разблокированным FM-чипом, могут просто загрузить и протестировать наши 5 лучших радиоприложений для Android.

World Radio

Один из лучших клиентов для прослушивания радио онлайн. Главное отличие – современный и приятно оформленный интерфейс. Также присутствует вполне адекватный русский язык, что определенно понравится отечественным пользователям.

Данное приложение обладает огромной библиотекой станций из разных стран мира. Также присутствует большое количество отечественных радиостанций. Приложение определяет местоположение пользователя и предлагает контент в соответствии с регионом.

Есть удобное разделение станций на страны, жанры и эпохи. Это облегчает поиск нужного радио. Также присутствует весьма мощный поисковой механизм. Есть возможность добавить любимую станцию в избранное.

Клиент обеспечивает высочайшее качество трансляции и при этом совершенно бесплатен. Но, правда, есть реклама. Хотя ее можно легко отключить, приобретя полную версию приложения. Только кто же это будет делать?

Позитив:

  • Приятный и ненавязчивый интерфейс;
  • Разумно расположенные компоненты управления;
  • Современное оформление;
  • Высокое качество трансляции;
  • Мощный поисковой механизм;
  • Огромный список станций;
  • Есть огромное количество отечественных радиостанций;
  • Можно добавить нужную позицию в избранное;
  • Есть деление по категориям;
  • Приложение автоматически предоставляет нужный контент;
  • Программа совершенно бесплатна;
  • Клиент отлично работает на старых устройствах.

Негатив:

  • Есть рекламный контент;
  • Для удаления рекламы придется платить.

мойтюнеррадио

myTuneRadio — одно из лучших приложений для радио, которое вы можете найти в Play Store и App Store. Приложение не только имеет красивый и простой в использовании пользовательский интерфейс, но также дает вам доступ к более чем 50000 200 радиостанций из более чем XNUMX стран и территорий. myTuner Radio позволяет не только слушать онлайн-радио, но и подкасты, интернет-радио и FM-радио. . Что мне нравится в этом приложении, так это соседний раздел, который позволяет вам легко находить и слушать радиостанции в вашем районе. Если вы хотите открыть для себя неместные радиостанции, вы можете искать их по стране, жанру или городу.

15 лучших радиоприложений для телефонов Android 2023 2022

Другие функции приложения включают возможность включения радиостанций в фоновом режиме, установку таймера сна, поддержку Chromecast (приложение для Android), AirPlay (приложение для iOS) и многое другое. Одна из моих любимых функций приложения: Возможность установить будильник, который вас разбудит تشغيل Ваша любимая радиостанция в фоновом режиме вместо звукового сигнала. В целом, это очень крутое приложение для радио, которое вам стоит попробовать.

Установка: (Покупки مجانية в приложении)

5. Dash Radio

Галерея изображений (3 изображения)

Расширять

Расширять

Расширять

Закрывать

Изображение 1 из 3

Изображение 2 из 3

Изображение 3 из 3

Dash Radio – отличное приложение для доступа ко всему аудио. Однако он работает немного иначе, чем другие упомянутые здесь приложения. Вместо того, чтобы предлагать ваши типичные громкие радиостанции, Dash Radio имеет собственный набор каналов, ориентированных на широкий спектр различных музыкальных жанров, от джаза, до электрической, до поп-музыки и т. Д.

Весь контент, производимый и предлагаемый Dash Radio, является полностью оригинальным, с более чем 80 собственными радиостанциями и почти 500 различными радиоведущими. Вы можете найти такие станции, как Afrobeats, Disco Fever, Grunge, Pure Soul и Y2K. Независимо от десятилетия или жанра, на Dash Radio будет музыка, которую вы ищете.

Есть даже радиостанция SoundCloud с сотнями оригинальных треков для прослушивания.

Вам также не придется сталкиваться с разочаровывающей рекламой во время прослушивания при использовании Dash Radio, что является плюсом. Но имейте в виду, что приложение будет автоматически добавлять станции в избранное, которые соответствуют жанровым предпочтениям, которые вы вводите при регистрации, поэтому, если вы предпочитаете начать поиск фаворитов с нуля самостоятельно, просто пропустите этот этап регистрации.

Скачать: Dash Radio (бесплатно)

FM-радио без интернета: приложение Huawei Radio

Как и у Xiaomi, у Huawei есть терминалы с FM-радио. Что происходит, так это то, что для использования этой функции нам нужно будет выполнить несколько дополнительных шагов, фактически нам нужно будет установить приложение, которого нет в магазине приложений Google. Вот почему мы рекомендуем делать это на свой страх и риск, поскольку, даже если ничего не произойдет, всегда есть риск. Конечно, мы попробовали, и это сработало. Я не собираюсь вдаваться в подробности всей процедуры здесь, но оставлю вам ссылку на пояснительную статью, в которой мы разбиваем все шаги, которые необходимо выполнить.

Установите приложение FM-радио без интернета для мобильных телефонов Huawei

Плюсы интернет-радио

Самый жирный плюс – это качество, потому что оно намного лучше, чем то, что ловит ваш центр. Оно передается в цифровом виде, поэтому какие-то шипения просто исключены. Качество получаете такое, какое идет прямо со студии, сравнимое с обычным MP3.
Помимо этого, доступен огромнейший выбор каналов, то есть вместо 15, которые доступны в городе, в котором живете, internet radio берет со всего мира

То есть можно слушать каналы, которые находятся на другой стороне земного шарика.
Также, что немаловажно, это поддержка записи радио на Аndroid. То есть, если вы слушаете любимый сет какого-то ди-джея, который длится по 40 минут, его можно записать, что бы в дальнейшем переслушать или скинуть другу, чтобы тот оценил. Так же многие делают с композициями Armin Van Buuren, после сливая в сеть его творение.
А он тут один, точнее, это даже малое неудобство: для воспроизведения нужно соединение с интернетом, причем для комфортного прослушивания скорость допускается от 512 кб/с, что на сегодня не составляет никакой проблемы, даже и для беспроводного подключения.

Итак, как слушать радио на Android? Для этого надо всего лишь скачать программу. Все продукты доступны для загрузки прямо из Google Play. Покажу вам на примере трех первых в отображенном списке программ.

Дизайн на троечку, функционал – на десятку

Каждая зелёная точка – это радиостанция.

При запуске приложения вас встречает трёхмерная модель нашей планеты Земля, усыпанная зелёными точками. Каждая такая точка – это локальная радиостанция, к которой можно моментально подключиться, просто тапнув на неё.

Этот принцип даёт бесконечный простор для исследований: можно вращать модель Земли, приближать континенты и перескакивать с малоизвестной радиостанции в пригороде Барселоны на диджея, вещающего из центра Нью-Йорка буквально за несколько секунд.

Любую станцию можно добавить в список избранных.

Особо понравившиеся радиоточки можно добавлять в собственный список любимых станций. Так со временем у вас накопится база музыки на любой вкус, доступ к которой всегда под рукой, не смотря на санкции и отсутствие релизов в стриминговых сервисах, работающих на территории России.

А главное – всё абсолютно легально. И бесплатно.

Лично мне безумно нравится слушать американские радио, в эфире которых идут нескончаемые разговоры диджеев друг с другом и со слушателями. Только представьте, что сидя дома я слушаю обсуждение погоды в каком-нибудь Майми, а сразу после этого смакую свежий трек, о котором даже не подозревал. Ну здорово же!

Главное, чтобы на сотовом тарифе мобильный интернет безлимитный был, или Wi-Fi точка не подвела.

Из дополнительных приятных фич есть уже собранные подборки радиостанций по категориям, но лично мне гораздо интереснее крутить глобус и находить крутые радио самому наугад.

Для ленивых есть уже готовые плейлисты радиостанций.

Так в моей личной подборке любимых точек уже есть отличное радио с чилаутом 24/7 из Италии, радио с тяжёлым роком из Хьюстона, штат Техас, и совершенно удивительная станция из Мексики, в эфире которого крутят мексиканскую альтернативу и рэп. Очень забойные треки, рекомендую найти.

Напоминаю, что приложение Radio Garden абсолютно бесплатное и доступно в российском App Store. Скачивайте, изучайте, открывайте для себя безграничный мир музыки самых разных жанров со всего мира.

А если не жалко – можете поддержать разработчиков рублём прямо в приложении. 249 рублей не такая уж огромная сумма, а ребятам, уверен, будет приятно. Лично я без сомнений задонатил, пускай не бросают этот проект, выпускают обновления и развиваются.

Всем отличной музыки!

Хочешь ещё?

Ищешь ответ на вопрос?

iPhones.ru

Испанские радиостанции — топ.

Микк Сид

Пишу обо всём, что интересно и познавательно — гаджеты, события, репортажи. Увлекаюсь игрой на барабанах, меломан со стажем.

HD Radio

Одно из самых популярных приложений для прослушивания американских радиостанций через спутниковый приемник. Основной идеей создания подобного HD-каталога было открыть как можно больше возможностей перед слушателями, познакомить их с новыми радиостанциями как в родном городе, так и за его пределами. В приложении, помимо названий радиостанций, есть также лента соцсетей, например, Twitter. Компания-разработчик активно развивается и движется вперед за счет тегирования музыкальных треков и вывода на экраны пользователей рекламного контента, который можно скачать в смартфон, пока по проводному соединению, но они работают над функцией подключения и передачи данных через Bluetooth.  

Spotify

Многие знают Spotify как сервис потоковой музыкой, но в последнее время разработчики этой компании делают акцент на потоковом радио, что становится все популярнее. Со Spotify у вас есть возможность искать музыкальные композиции, используя фильтры «исполнитель», «настроение», «жанр» и так далее.

Здесь также найдутся уникальные подборки новинок, например, «ТОП-50 треков мира» и другие интересные плейлисты, которые позволят вам услышать новые песни. Использовать радио можно бесплатно. Если хотите слушать музыку без рекламы, то за 9,99$ можете купить подписку, открывающую доступ к ряду дополнительных возможностей.

Yo!Tuner

Небольшое приложение, созданное для быстрого поиска и прослушивания станций. Отличительной чертой клиента является мощный поисковой механизм, который способен найти любую станцию. Нужно только точно знать ее название.

Интерфейс приложения предельно прост. Здесь не запутается даже новичок. Но вот в списке преобладают зарубежные станции. Отечественных очень мало. Так что данный клиент придется по душе далеко не каждому, к сожалению.

Зато приложение совершенно бесплатно и полностью лишено рекламного контента. А оформление интерфейса выполнено так удачно, что в нем минимализм сочетается с красотой. Вообще, по оформлению программа здорово напоминает Windows 10.

Работать с приложением очень просто. Достаточно только скачать и установить его из Play Store. Все остальное будет выполняться чисто интуитивно. Вот только нет деления на категории (жанры, эпохи и так далее). А это не очень хорошо.

Позитив:

  • Высокое качество трансляции;
  • Внушительный список радиостанций;
  • Простой и понятный интерфейс;
  • Приятное оформление;
  • Быстрая работа даже на слабых устройствах;
  • Хорошая оптимизация;
  • Мощный поисковой движок;
  • Нет никакого рекламного контента;
  • Приложение совершенно бесплатно;
  • Есть русский язык в интерфейсе.

Негатив:

  • Нет деления на категории;
  • Преобладают зарубежные станции.

4. Простое радио

Галерея изображений (3 изображения)

Расширять

Расширять

Расширять

Закрывать

Изображение 1 из 3

Изображение 2 из 3

Изображение 3 из 3

Приложение Simple Radio просто. В отличие от любого из других приложений, упомянутых здесь, Simple Radio фокусируется на предоставлении вам опыта работы с радио без каких-либо дополнительных функций или надстроек, что делает приложение довольно упрощенным и простым в навигации.

Это идеально подходит для тех, кто просто хочет слушать любимые радиостанции, а не ток-шоу и подкасты.

Вы можете либо прокрутить список радиостанций в приложении, чтобы найти подходящую для вас, либо вы можете просто выполнить поиск нужной радиостанции с помощью опции панели поиска приложения. Вы также можете создать список избранного, чтобы быстро вернуться к прослушиванию любимых радиостанций, не выполняя поиск.

Скачать: Simple Radio (доступна бесплатная, премиум-версия)

Tuneln Radio — радио для Андроид с широким выбором каналов

Преимущества

Недостатки

Оценка

  • стабильная работа в фоне
  • -трансляции на тв через Chromecast

4,5

Tuneln Radio — последнее приложение в списке, но по качеству не уступает остальным участникам. Клиент охватывает более 100 тысяч fm-компаний и 4 миллиона подкастов со всего мира.

Плеер Tuneln Radio

В разделе «Каталог» главного меню — выбор желаемого аудиоканала, согласно предпочтениям. Помимо поиска музыкальных станций по жанрам (подраздел «Музыка»), можно прослушать популярное («Тренд»), недавно прослушанное или местное радио в вашем регионе.

Кроме музыкальных подкастов, в Tuneln Radio имеются и аудиоканалы на другую тематику. К примеру, в разделе «Спорт» Вы сможете выбрать вид спорта («НФЛ», «Премьер-лига» и другие) и прослушать комментаторов в текущем матче или мнение экспертов. Большая часть этих передач ведется на английском языке, но есть и популярные русские каналы. Среди них — «Спорт FM» и «Зенит».

В настройках Tuneln Radio можно указать время буферизации и размер буфера, а также предпочитаемый поток вещания. Это позволит адаптировать вещание под текущую скорость интернета.

Для получения полной версии программы Tuneln Radio придется заплатить 10 долларов. Но оно того стоит.

Яндекс.Радио

Отличный клиент от компании «Яндекс», который позволяет прослушивать радио с серверов компании. Но здесь есть одна особенность. А именно опция «Личные станции». Если выбрать этот раздел, то польется музыка из аккаунта пользователя на «Яндексе».

То есть именно та, которую пользователь слушал чаще всего. А вообще приложение имеет удобное деление на категории по жанрам, настроению, эпохам, стилям, настроению и так далее. Программа полностью на русском языке.

«Яндекс.Радио» — это совершенно бесплатное приложение с приятным интерфейсом, интуитивно понятным управлением и огромным количеством станций в памяти. Использовать его – одно удовольствие. И рекламного контента нет.

Программа обеспечивает высокое качество трансляции. Но для максимального качества придется оформить подписку. А это, естественно, платно. Да и незачем это делать. Даже такого качества за глаза хватит на мобильных устройствах.

Позитив:

  • Внушительный список радиостанций;
  • Возможность подбора станции под настроение;
  • Простой и хорошо оформленный интерфейс;
  • Простые элементы управления;
  • Отлично работает даже на старых девайсах;
  • Приложение совершенно бесплатно;
  • Есть возможность подобрать радио по авторам;
  • Присутствуют радиостанции из различных стран;
  • Высокое качество трансляции;
  • Не требует много трафика.

Негатив:

За максимальное качество придется платить.

Radiooooo

Бесплатное приложение для тех радиоманов, которые мечтают о путешествиях во времени. Какие композиции звучали на американском радио в 1910-м? Что слушали в Швеции в 1930-е, а в Африке в 1960-е? Вот бы послушать радио наших бабушек…Волшебное такси, интерактивная карта мира, шкала с десятилетиями и три жанровые кнопки помогут вам перенестись в те времена и послушать редкие треки c самого начала XX века и до сегодняшнего дня. Путешествие можно совершить также на сайте приложения, записать точки вояжа и поделиться путевыми заметками в соцсетях. Доступна функция добавления треков из собственной коллекции и прослушивания новинок.

Google PlayMusic

Вариант 2 в 1 – это Google Play, приложение, которое предоставляет вам доступ к музыкальному плееру и Андроид-радио. Слушайте музыкальные композиции в разных жанрах, покупайте их, загружайте на свой гаджет, наслаждайтесь эфиром fm радио онлайн.

Особенность программы — привязка к аккаунту Google. Кроме того, пользователь может создавать списки любимых станций, формировать собственный плейлист. Это удобное приложение, которое подходит для всех приборов, функционирующих на платформе Android.

Порадует вас и возможность хранить на сервере большое количество треков (максимально 50 тысяч). Все файлы можно локально загрузить на смартфон, а также настроить программное обеспечение на подборку любимой музыки (предоставит рекомендации).

Оцените статью